风帕克风机有限公司

风帕克风机;透浦式鼓风机;台湾中压风机;环保处理;粉尘处理机...
93

VIP会员

风帕克风机有限公司

张云蕾 (先生)

经营模式: 生产型

主营业务: 风帕克风机;透浦式鼓

所在地区: 上海市-松江区-九亭镇

已认证:    

收藏店铺
网站公告
风帕克风机有限公司(上海利楷机电设备有限公司)专业从事高科技的各种工业鼓风机与减速机的销售。近年来肩负着顾客们对产品质量与价格的追求,实现效率的最大化和提供广泛的技术资源等方面做着不懈的努力。 公司奉行品质第一、顾客满意的经营理念,不断吸纳专业人才,使得公司始终拥有一批掌握业界高端技术的科技人才。公司以积极务实的作风,借鉴各种先进的管理经验,不断引进国外先进设备实现自我完善,建立起良好的企业文化。目前产品有两大系列,风帕克风机系列有2HB高压鼓风机系列,4HB高压鼓风机系列,CX透浦式鼓风机系列,TB透浦式鼓风机系列,HTB透浦式鼓风机系列,FAB/FABR 斜齿系列、FAD/FADR中空斜齿系列、FABZ 直齿系列、FPG/FPGA 直齿系列等。客户的服务和技术选型,同时在上海有大量的库存备货来满足市场的需求, 配备选型工程师数名,
产品分类
联系方式
友情链接
正文
驻美大使馆发布防疫健康码国际版填报常见问题解答
发布时间:2021-11-12

  中新网4月11日电 据中国驻美国大使馆网站消息,驻美国大使馆4月10日在其网站上发布了防疫健康码国际版常见问题解答:

  答:如您使用国外手机号登陆,请务必依规范格式进行号码输入,以号码为7512345678的英国手机为例,请输入+8。在国家代码44与手机号码间请注意不要加入0等在当地拨打时需加入的数字。由于不同国家情况不同,可向当地电讯公司咨询号码构成规范。由于跨国发送短信涉及多家电信运营商,如确因各种技术原因无法收到验证码,请尝试绑定中国手机号码。所绑定的手机号仅为接收验证码和紧急联络时使用,可使用父母或近亲友的中国手机号并及时向对方获取接收到的验证码。输入中国手机号时无需输入国家代码86。

  答:登机前,您需要请代填人将您的防疫健康码国际版截(最近一次生成的有效二维码)屏发给您,并展示给航空公司工作人员。

  答:图片无法正常上传系网络条件不佳且照片过大导致上传超时造成。如遇此问题,建议切换网络,如从WIFI网络切换至移动网络或从移动网络切换至WIFI网络重新尝试,并在信号良好区域填报,或对照片尺寸进行缩小处理后再次上传。

  答:暂未购得机票人员可在购买到机票前即开始填报相关信息,在系统中填写预计乘机回国日期即可,是否有机票不影响填报以及连续天数累计。

  我误选了有“干咳”症状并提交,系统提示在航班起飞前无法达到相关要求,需联系航空公司及时办理退票或改签手续。我该怎么办?

  答:填报信息一旦提交、生成当日二维码后无法修改,只能再次填报并重新连续填14天。再次提醒大家填报信息务必谨慎。如果确有误填,请联系12308热线并提供相关证据以便后台进行处理。

  答:出发地系公告中国家的需填报,如只是在公告中国家中转且不出机场,无需填写。

  答:认证成功的填报人姓名和认证身份信息将不能再作修改(再次进入填报页面将呈现灰色),其余信息在再次填报时均可进行修改。信息修改不影响自首次填报日开始的累计填报天数。

  我使用的微信是家人注册并实名认证过的,能否通过修改微信实名信息,变成自己的再登陆程序?

  答:填报需要通过本人名下实名认证过的微信登陆。如微信不是使用您本人的实名认证,可进入微信“我-支付-右上角支付管理-实名认证”进行更换。

  我持有外国护照和香港特区护照,使用外国护照购买了机票,填报时应填报哪一本信息?

  答:请使用中国证件填报,“旅行证”以外的中国旅行证件,请均从“护照”入口填写。

  根据有关填报要求,我应在24小时内填报一次健康码,24小时的标准应如何掌握,是否系指从当日0时至24时?

  答:自首次填报的具体时间起,填报人应每24时内至少填报一次,以保持健康码有效。两次填报间隔不应超过24小时。

  我上传护照复印件、手持护照照片校验未通过,但仍能生成健康码,是否会对登机有影响?

  答:照片上传成功与否不影响健康码生成,但登机前必须上传图片。如遇上传困难,建议切换网络,如从WIFI网络切换至移动网络或从移动网络切换至WIFI网络重新尝试,并在信号良好区域填报,或对照片尺寸进行缩小处理,如适当剪裁、勿直接上传原图等。

  我购买机票的目的地为北京,但疫情期间飞机实际降落地点不是北京。请问如何填报“目的地”一项?

  《中国民用航空局、中华人民共和国海关总署关于中国籍旅客乘坐航班回国前填报防疫健康信息的公告》中提及的时间是按北京时间还是当地时间?

  答:根据《中国民用航空局、中华人民共和国海关总署关于中国籍旅客乘坐航班回国前填报防疫健康信息的公告》,您应于首次填报后连续逐日填报。

  我已连续填报14天,但乘机前被告知航班发生变更,是否会对我的填报有影响?

  以前我填报时,从“无居民身份证者”入口填报,此后能否改为从“有居民身份证者”入口填报?

  答:首次填报选择一个入口并成功生成二维码,此后只能从同一入口进入填报。另一入口将呈现灰色不可点击状态。